[{"Id":1339,"NumeroPrecesso":"017/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE FRUTUOSO GOMES/RN. ","DataAbertura":"2026-08-17","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 017/2026/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1339"},{"Id":1334,"NumeroPrecesso":"016/2026 ","NumeroEdital":null,"Objeto":"REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO CONTINUA E GRADUAL DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER A NECESSIDADE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FRUTUOSO GOMES/RN. ","DataAbertura":"2026-08-07","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":null,"Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1334"},{"Id":1329,"NumeroPrecesso":"015/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO GRADUAL E CONTÍNUA DE MEDICAMENTOS INJETÁVEIS PARA DÁ ATENDIMENTO DE PACIENTES NO HOSPITAL, UBS E NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DA ZONA RURAL E URGÊNCIA E EMERGÊNCIA DE FRUTUOSO GOMES - RN. ","DataAbertura":"2026-08-04","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"ADJUDICAÇÃO - PREGÃO: 015/2026/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1329"},{"Id":1382,"NumeroPrecesso":"0308003/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE VEÍCULOS PERTENCENTES À FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, COMPREENDENDO SERVIÇOS MECÂNICOS, ELÉTRICOS, ELETRÔNICOS E DEMAIS REPAROS NECESSÁRIOS AO ADEQUADO FUNCIONAMENTO DOS VEÍCULOS, VISANDO GARANTIR A SEGURANÇA, CONSERVAÇÃO E CONTINUIDADE DO TRANSPORTE E DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS E EDUCACIONAIS DO MUNICÍPIO.","DataAbertura":"2026-08-03","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 0308003/2026/2026","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1382"},{"Id":1391,"NumeroPrecesso":"024008010/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO REFERENTE A SERVIÇOS DE MÉDICO CIRURGIÃO PARA REALIZAÇÃO DE CIRURGIAS NO HOSPITAL E MATERNIDADE SEVERINA CARLOS DE ANDRADE","DataAbertura":"2026-08-03","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 024008010/2026/2026","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1391"},{"Id":1390,"NumeroPrecesso":"021008009/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"SERVIÇOS REFERENTES A SEGUROS AUTOMOTIVOS DESTINADO AO VEÍCULO DE MARCA/MODELO FIAT ARGO PERTENCENTE A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE","DataAbertura":"2026-08-03","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 021008009/2026/2026","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1390"},{"Id":1389,"NumeroPrecesso":"021008008/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"SERVIÇOS REFERENTES A SEGUROS AUTOMOTIVOS DESTINADO AO VEÍCULO DE MARCA/MODELO AMBULÂNCIA FIAT NOVA DUCATO PERTENCENTE A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE","DataAbertura":"2026-08-03","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 021008008/2026/2026","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1389"},{"Id":1388,"NumeroPrecesso":"021008007/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTES A ALUGUEL DE MESAS E CADEIRAS DESTINADAS A EVENTOS DAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO","DataAbertura":"2026-08-03","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 021008007/2026/2026","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1388"},{"Id":1358,"NumeroPrecesso":"00308001/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL BIOMÉDICO(A), DEVIDAMENTE HABILITADO E REGISTRADO NO RESPECTIVO CONSELHO REGIONAL DE BIOMEDICINA (CRBM), PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS JUNTO AO HOSPITAL MUNICIPAL DE FRUTUOSO GOMES/RN, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS ASSISTENCIAIS E LABORATORIAIS DA UNIDADE HOSPITALAR, COMPREENDENDO A EXECUÇÃO, SUPERVISÃO E RESPONSABILIDADE TÉCNICA DAS ATIVIDADES INERENTES À ÁREA DE ANÁLISES CLÍNICAS E DEMAIS ATRIBUIÇÕES COMPATÍVEIS COM A PROFISSÃO.","DataAbertura":"2026-08-03","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 00308001/2026/2026","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1358"},{"Id":1386,"NumeroPrecesso":"031/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DO ARTISTA PADRE NUNES PARA REALIZAÇÃO DE SHOW DE LOUVOR, EM CELEBRAÇÃO AO ENCERRAMENTO DA FESTA DA PADROEIRA DO MUNICÍPIO DE FRUTUOSO GOMES/RN, NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO, A SER REALIZADO NO DIA 18 DE OUTUBRO DE 2026, A PARTIR DAS 20:00 HORAS, EM PRAÇA PÚBLICA MUNICIPAL, PROMOVIDO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE FRUTUOSO GOMES, COM APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DE CARÁTER RELIGIOSO DESTINADA À COMUNIDADE LOCAL E AOS VISITANTES, VISANDO ABRILHANTAR AS FESTIVIDADES RELIGIOSAS E CULTURAIS DO MUNICÍPIO, FORTALECENDO AS TRADIÇÕES, A FÉ, A CULTURA E A INTEGRAÇÃO SOCIAL DA POPULAÇÃO.","DataAbertura":"2026-07-27","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - INEXIGIBILIDADE: 031/2026/2026","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1386"},{"Id":1335,"NumeroPrecesso":"030/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA ARTISTA CLÁUDIA MEDEIROS PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO MUSICAL DURANTE O EVENTO \"ARRAIÁ DO CENTRO RURAL\", A SER REALIZADO NO DIA 31 DE JULHO DE 2026, COM INÍCIO ÀS 18H00, NA QUADRA DE ESPORTES DO SÍTIO LOGRADOURO, NO MUNICÍPIO DE FRUTUOSO GOMES/RN, COM O OBJETIVO DE PROMOVER E VALORIZAR A CULTURA POPULAR NORDESTINA, PRESERVAR AS TRADIÇÕES JUNINAS, FOMENTAR AS MANIFESTAÇÕES CULTURAIS LOCAIS E PROPORCIONAR LAZER, ENTRETENIMENTO E INTEGRAÇÃO SOCIAL À COMUNIDADE.","DataAbertura":"2026-07-27","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - INEXIGIBILIDADE: 030/2026/2026","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1335"},{"Id":1340,"NumeroPrecesso":"030/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DIRETA, POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA ARTISTA CLÁUDIA MEDEIROS PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO MUSICAL DURANTE O EVENTO \"ARRAIÁ DO CENTRO RURAL\", A SER REALIZADO NO DIA 31 DE JULHO DE 2026, COM INÍCIO ÀS 18H00, NA QUADRA DE ESPORTES DO SÍTIO LOGRADOURO, NO MUNICÍPIO DE FRUTUOSO GOMES/RN, COM O OBJETIVO DE PROMOVER E VALORIZAR A CULTURA POPULAR NORDESTINA, PRESERVAR AS TRADIÇÕES JUNINAS, FOMENTAR AS MANIFESTAÇÕES CULTURAIS LOCAIS E PROPORCIONAR LAZER, ENTRETENIMENTO E INTEGRAÇÃO SOCIAL À COMUNIDADE.","DataAbertura":"2026-07-27","Exercicio":"2026","Modalidade":"INEXIGIBILIDADE","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - INEXIGIBILIDADE: 030/2026/2026","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1340"},{"Id":1338,"NumeroPrecesso":"02407002/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS, ORIGINAIS, GENUÍNAS OU DE PRIMEIRA LINHA, DESTINADAS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEÍCULOS PERTENCENTES VINCULADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS. O FORNECIMENTO DEVERÁ GARANTIR A CONTINUIDADE, SEGURANÇA E EFICIÊNCIA DOS SERVIÇOS PÚBLICOS EXECUTADOS PELA FROTA MUNICIPAL.","DataAbertura":"2026-07-27","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 02407002/2026/2026","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1338"},{"Id":1343,"NumeroPrecesso":"02407002/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS, ORIGINAIS, GENUÍNAS OU DE PRIMEIRA LINHA, DESTINADAS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA FROTA DE VEÍCULOS PERTENCENTES VINCULADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS. O FORNECIMENTO DEVERÁ GARANTIR A CONTINUIDADE, SEGURANÇA E EFICIÊNCIA DOS SERVIÇOS PÚBLICOS EXECUTADOS PELA FROTA MUNICIPAL.","DataAbertura":"2026-07-27","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 02407002/2026/2026","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1343"},{"Id":1346,"NumeroPrecesso":"0220700122/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, NOVOS E DE PRIMEIRO USO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS DO SETOR DO CADASTRO ÚNICO PARA PROGRAMAS SOCIAIS DO GOVERNO FEDERAL (CADÚNICO), VINCULADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE FRUTUOSO GOMES/RN, VISANDO PROPORCIONAR MELHORES CONDIÇÕES PARA A EXECUÇÃO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS, CADASTRAMENTO, ATUALIZAÇÃO E GESTÃO DAS INFORMAÇÕES DOS USUÁRIOS, ASSEGURANDO MAIOR EFICIÊNCIA, AGILIDADE E CONTINUIDADE NA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS PÚBLICOS.","DataAbertura":"2026-07-22","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 0220700122/2026/2026","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1346"},{"Id":1307,"NumeroPrecesso":"014/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":" REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO GRADUAL E CONTÍNUA DE MEDICAMENTOS PARA SUPRIR NECESSIDADE FUNDAMENTAL PARA O ADEQUADO FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL (CAPS) E FARMÁCIA BÁSICA DE FRUTUOSO GOMES","DataAbertura":"2026-07-14","Exercicio":"2026","Modalidade":"PREGÃO","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO: 014/2026/2026 - TIPO: MENOR PREÇO","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1307"},{"Id":1314,"NumeroPrecesso":"0307001/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, REGULAGEM, ACABAMENTO E GARANTIA DE PORTAS CORTA FOGO (PORTAS DE EMERGÊNCIA E SEGURANÇA CONTRA INCÊNDIO), DESTINADAS AO HOSPITAL MUNICIPAL DE FRUTUOSO GOMES/RN, INCLUINDO TODOS OS MATERIAIS, ACESSÓRIOS, FERRAGENS, COMPONENTES E MÃO DE OBRA NECESSÁRIA À PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, EM ATENDIMENTO ÀS NORMAS TÉCNICAS VIGENTES DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE NORMAS TÉCNICAS (ABNT), E DEMAIS NORMAS CORRELATAS, BEM COMO ÀS EXIGÊNCIAS DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE","DataAbertura":"2026-07-08","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 0307001/2026/2026","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1314"},{"Id":1310,"NumeroPrecesso":"1506001/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA O RAIO-X, PARA ATENDIMENTO DE PACIENTES NO HOSPITAL, UBS E NAS UNIDADES BÁSICA DE SAÚDE DA ZONA RURAL E URGÊNCIA E EMERGÊNCIA DE FRUTUOSO GOMES INTERIOR DO RIO GRANDE DO NORTE.","DataAbertura":"2026-07-06","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 1506001/2026/2026","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1310"},{"Id":1324,"NumeroPrecesso":"014070006/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"AQUISIÇÃO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS PARA VEICULO CAÇAMBÃO, PERTENCENTE A SEC. DE OBRAS E SERVIÇOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE FRUTUOSO GOMES RN","DataAbertura":"2026-07-02","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 014070006/2026/2026","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1324"},{"Id":1352,"NumeroPrecesso":"29070026/2026","NumeroEdital":null,"Objeto":"CONTRATAÇAO DE SERVIÇOS PRESTADOS DE ROÇO DAS ESTRADAS VICINAIS DO SITIO CACHOEIRINHA ZONA RURAL DO MUNICIPIO DE FRUTUOSO GOMES RN, DURANTE O MES DE JULHO.","DataAbertura":"2026-07-01","Exercicio":"2026","Modalidade":"DISPENSA","Tipo":"MENOR PREÇO","Situacao":"DIVULGAÇÃO DA RATIFICAÇÃO - DISPENSA: 29070026/2026/2026","Url":"https://www.frutuosogomes.rn.gov.br/licitacaolista.php?id=1352"}]