Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 353 registros Informações atualizadas em: 02/09/2026 - 09:37:03
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
DISPENSA 0209002/2026 2026 01/09/2026 R$ 1.820,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA MANUTENÇÃO DE VEÍCULOAMBULÂNCIA PERTENCENTE A SEC. MUNICIPAL DE SAÚDE DE FRUTUOSO GOMES RN SECRETARIA DE SAÚDE 01/09/2026 FECHADA 01/09/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 018/2026 2026 01/09/2026 R$ 231.840,00 MENOR PREÇO REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSUMOS ODONTOLÓGICOS ESPECÍFICOS PARA CONFECÇÃO, REBASE, REPARO E ACABAMENTO DE PRÓTESES DENTÁRIAS TOTAIS E PARCIAIS REMOVÍVEIS, VISANDO À MANUTENÇÃO DO LABORATÓRIO D [...] SECRETARIA DE SAÚDE 14/09/2026 ABERTA 01/09/2026
DISPENSA 00209001/2026 2026 01/09/2026 R$ 395,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS PARA VEICULO AMBULÂNCIA PERTENCENTE A SEC. MUN. DE SAÚDE DE FRUTUOSO GOMES. SECRETARIA DE SAÚDE 01/09/2026 FECHADA 01/09/2026
DISPENSA 031008015/2026 2026 03/08/2026 R$ 1.473,68 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E CONSERTO MECÂNICO PARA O VEÍCULO AUTOMOTIVO DE TIPO MICRO-ÔNIBUS ESCOLAR PERTENCENTE A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE SECRETARIA DE SAÚDE 03/08/2026 FECHADA 03/08/2026
DISPENSA 028008013/2026 2026 03/08/2026 R$ 1.578,94 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSERTO E MANUTENÇÃO DESTINADO AO VEÍCULO AUTOMOTIVO DE MARCA/MODELO CHEVROLET SPIN PERTENCENTE A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE FRUTUOSO GOMES/RN SECRETARIA DE SAÚDE 03/08/2026 FECHADA 03/08/2026
DISPENSA 024008010/2026 2026 03/08/2026 R$ 7.413,34 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO REFERENTE A SERVIÇOS DE MÉDICO CIRURGIÃO PARA REALIZAÇÃO DE CIRURGIAS NO HOSPITAL E MATERNIDADE SEVERINA CARLOS DE ANDRADE SECRETARIA DE SAÚDE 03/08/2026 FECHADA 03/08/2026
DISPENSA 021008009/2026 2026 03/08/2026 R$ 3.480,44 MENOR PREÇO SERVIÇOS REFERENTES A SEGUROS AUTOMOTIVOS DESTINADO AO VEÍCULO DE MARCA/MODELO FIAT ARGO PERTENCENTE A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE SECRETARIA DE SAÚDE 03/08/2026 FECHADA 03/08/2026
DISPENSA 021008008/2026 2026 03/08/2026 R$ 8.048,48 MENOR PREÇO SERVIÇOS REFERENTES A SEGUROS AUTOMOTIVOS DESTINADO AO VEÍCULO DE MARCA/MODELO AMBULÂNCIA FIAT NOVA DUCATO PERTENCENTE A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE SECRETARIA DE SAÚDE 03/08/2026 FECHADA 03/08/2026
DISPENSA 00308001/2026 2026 03/08/2026 R$ 10.660,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL BIOMÉDICO(A), DEVIDAMENTE HABILITADO E REGISTRADO NO RESPECTIVO CONSELHO REGIONAL DE BIOMEDICINA (CRBM), PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS JUNTO AO HOSPITAL MUNICIPAL DE FRUTUOSO [...] SECRETARIA DE SAÚDE 03/08/2026 FECHADA 03/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 017/2026 2026 30/07/2026 R$ 400.000,00 MENOR PREÇO REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE FRUTUOSO GOMES/RN. SECRETARIA DE SAÚDE 17/08/2026 FECHADA 26/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 016/2026 2026 23/07/2026 R$ 179.772,15 MENOR PREÇO REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO CONTINUA E GRADUAL DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER A NECESSIDADE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FRUTUOSO GOMES/RN. SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA, TURISMO, ESPORTE E LAZER , SECRETARIA DE TRABALHO, HABITAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL, SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, R.H E PLANEJAMENTO, SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS, SECRETARIA DE OBRAS E DESENVOLVIMENTO URBANO 07/08/2026 FECHADA 11/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 015/2026 2026 21/07/2026 R$ 91.620,00 MENOR PREÇO REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO GRADUAL E CONTÍNUA DE MEDICAMENTOS INJETÁVEIS PARA DÁ ATENDIMENTO DE PACIENTES NO HOSPITAL, UBS E NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DA ZONA RURAL E URGÊNCIA E EMERGÊNCIA DE FRUTUOSO GOMES - RN. SECRETARIA DE SAÚDE 04/08/2026 FECHADA 11/08/2026
DISPENSA 0307001/2026 2026 08/07/2026 R$ 18.800,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, REGULAGEM, ACABAMENTO E GARANTIA DE PORTAS CORTA FOGO (PORTAS DE EMERGÊNCIA E SEGURANÇA CONTRA INCÊNDIO), DESTINADAS AO HOSPITAL MUNICIPAL DE FRUTUOSO GOM [...] SECRETARIA DE SAÚDE 08/07/2026 FECHADA 09/07/2026
DISPENSA 1506001/2026 2026 06/07/2026 R$ 27.660,00 MENOR PREÇO REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA O RAIO-X, PARA ATENDIMENTO DE PACIENTES NO HOSPITAL, UBS E NAS UNIDADES BÁSICA DE SAÚDE DA ZONA RURAL E URGÊNCIA E EMERGÊNCIA DE FRUTUOSO GOMES INTERIOR DO RIO GRANDE DO NORTE. SECRETARIA DE SAÚDE 06/07/2026 FECHADA 06/07/2026
DISPENSA 031007055/2026 2026 01/07/2026 R$ 4.210,52 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTES A VIAGENS PARA PACIENTES PARA TRATAMENTO DE SAÚDE COM DESTINO A CIDADE DE NATAL/RN SECRETARIA DE SAÚDE 01/07/2026 FECHADA 01/07/2026
DISPENSA 031007042/2026 2026 01/07/2026 R$ 2.380,95 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS REFERENTES A PEQUENAS CIRURGIAS DESTINADAS A ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL E MATERNIDADE SEVERINA CARLOS DE ANDRADE SECRETARIA DE SAÚDE 01/07/2026 FECHADA 01/07/2026
DISPENSA 031007029/2026 2026 01/07/2026 R$ 1.621,05 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTES A VIAGENS COM PESSOAS CARENTES DO MUNICÍPIO DE FRUTUOSO GOMES/RN SECRETARIA DE SAÚDE 01/07/2026 FECHADA 01/07/2026
DISPENSA 020007009/2026 2026 01/07/2026 R$ 7.413,34 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS PARA REALIZAÇÃO DE PEQUENAS CIRURGIAS NO HOSPITAL E MATERNIDADE SEVERINA CARLOS DE ANDRADE SECRETARIA DE SAÚDE 01/07/2026 FECHADA 01/07/2026
DISPENSA 014007008/2026 2026 01/07/2026 R$ 3.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS REFERENTES A ATENDIMENTOS, PROCEDIMENTOS E EXAMES DE SAÚDE PARA PESSOAS NA LIGA DE MOSSORÓ DE ESTUDOS E COMBATE AO CÂNCER SECRETARIA DE SAÚDE 01/07/2026 FECHADA 01/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 014/2026 2026 01/07/2026 R$ 93.720,00 MENOR PREÇO REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO GRADUAL E CONTÍNUA DE MEDICAMENTOS PARA SUPRIR NECESSIDADE FUNDAMENTAL PARA O ADEQUADO FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL (CAPS) E FARMÁCIA BÁSICA DE FRUTUOSO GOMES SECRETARIA DE SAÚDE 14/07/2026 FECHADA 16/07/2026

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito

Prefeitura Municipal de Frutuoso Gomes - RN